Всероссийская акция — безопасность школьников в сети Интернет

Во всех классах школы прошли уроки безопасности в сети Интернет, а также общешкольное родительское собрание. Учащиеся в доступной форме узнали, что в сети Интернет информация может быть как полезной, так и опасной.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи; как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), мобильной (сотовой) связи, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.

Ребята сделали вывод, что за помощью в сложной ситуации нужно обращаться к родителям и нельзя разглашать свои личные данные в сети интернет.