Приём в ДОУ

Северо-Восточное управления информирует, что  1 июня 2022г. состоится комплектование на 2022-2023 учебный год образовательных организаций Северо-Восточного округа, реализующих программы  дошкольного образования , будет проходить автоматизированное распределение мест в модуле «Е-услуги. Образование «ГИС Самарской области «АСУ РСО»

Документы регламентирующие прием в ДОУ

  1. Приказ Министерство Просвещения РФ от 15.05.2020 г. № 236 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» с дополнением от 04.10.2021
  2. Приказ МОиН СО от 11.06.2015 г. № 201-од «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход» (в ред. Приказов министерства образования и науки Самарской области от 05.09.2018 N 295-од, от 08.05.2019 N 145-од, от 26.05.2020 N 234-од)
  3. Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2015 г. № 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»
  4. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.06.2020 № 320 «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 1527»
  5. Приказ Северо-Восточного управления МОиНСО от 12 марта 2021 года № 119-од «О закреплении государственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, подведомственных Северо-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области за конкретными территориями городского округа Похвистнево и муниципальных районов Исаклинский, Камышлинский, Клявлинский, Похвистневский»
  6. Правила приёма воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в структурных подразделениях ГБОУ ООШ №4 города Похвистнево
  7. Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги
  8. Порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления государственной услуги
  9. Порядок обжалования решений, действий или бездействий ГОО
  10. Заявление и расписка о приеме в ДОУ
  11. Журнал регистрации заявлений о приёме в ДОУ
  12. Форма расписки о получении пакета документов для зачисления в ДОУ
  13. Журнал регистрации заявлений на постановку на очередь
  14. Категории получателей государственной услуги
  15. Информация о количестве вакантных мест в СП
  16. Перечень необходимых документов для приема в ДОУ
  17. Порядок получения Книги отзывов и предложений
  18. Порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений, действий или бездействий ГОО
  19. Порядок информирования о ходе рассмотрения запроса

Для подачи заявления о постановке в электронную очередь, родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на http://pgu.samregion.ru/ посредством своего СНИЛС, т.е. имеют возможность авторизоваться в ЕСИА – проверка https://esia.gosuslugi.ru/

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

ЕСИА. Руководство пользователя. Часть 1.

ЕСИА. Руководство пользователя. Часть 2.