Неделя безопасности

Команда «Светофорик» ГБОУ ООШ №4 города Похвистнево приняли активное участие в федеральной неделе БДД, которая проходила с 18 по 24 сентября 2023 года. Программа Акции состоит из заданий, которые должны выполняться ежедневно в течении недели.
 Ребята провели  мастер-класс по изготовлению агитационных материалов для воспитанников СП детского сада «Улыбка»,

провели акцию: «В руки ватманы мы взяли — ПДД Вам рассказали» для учащихся начальной школы.  Отряд «Светофорик»», используя материалы, размещенные на порталах «Добрая Дорога Детства» и «Город Дорог», провел викторину.

С учащимися 7 класса было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения. Ребята повторили правила передвижения по дороге при наличии тротуара и без него, а также значение различных дорожных знаков.

Обучающиеся ГБОУ ООШ №4 города Похвистнево приняли участие в акции «Учусь, ровняюсь, горжусь!».С учениками 1 и 2 классов провели танцевальный флешмоб .
Старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Ранис Мансуров

с ребятами провел беседы по Правилам дорожного движения.
. В процессе общения с детьми разобрали различные ситуации — ловушки, встречающиеся на дорогах. Автоинспектор напомнил учащимся основные правила для пешеходов, о том, что при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательным и осторожным. Инспектор указал на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращающих элементов(фликеров, значков, нашивок и т.д.), объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.